Eirik johnson sawdust mountain /anglais

JOHNSON/BROWN

livre eirik johnson sawdust mountain /anglais
EDITEUR : APERTURE
DATE DE PARUTION : 01/06/09
LES NOTES : Donnez votre avis
à partir de
49,95 €

SYNOPSIS :

Les photos d'Eirik Johnson racontent la marque indélébile de l'être humain sur son environnement et interrogent l'avenir des industries du bois et de la pêche du nord-ouest des États-Unis. Après
avoir connu leur apogée au xixe siècle, elles sont aujourd'hui peu en phase avec la pensée écologique. Un travail d'une grande sensibilité, dans la lignée de Stephen Shore et Joel Sternfeld.
0 personne en parle

Format

  • Hauteur : 27.90 cm
  • Largeur : 27.90 cm
  • Poids : 1.00 kg

Mes garanties furet.com

5% sur tous les livres, Paiement Sécurisé, Réservation gratuite, Satisfait ou remboursé, Débit carte bancaire à l'expédition