Astérix - Album

Les XII travaux d'Astérix - L'album du film

Note moyenne
Les 12 Travaux d'Astérix, enfin dans votre collection ! Célébrez le 40e anniversaire du long métrage animé, et découvrez le nouvel album illustré... Lire la suite
11,95 €
Expédié sous 3 à 7 jours
En magasin

Résumé

Les 12 Travaux d'Astérix, enfin dans votre collection ! Célébrez le 40e anniversaire du long métrage animé, et découvrez le nouvel album illustré tiré du film culte d'Astérix et ses amis. Sur le modèle de l'album Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit, profitez des magnifiques illustrations signées Albert Uderzo, encrées à la plume et colorées à l'aquarelle, et savourez le texte et les dialogues inoubliables écrits par René Goscinny.
Un nouvel album illustré de 80 pages pour ajouter enfin à votre collection l'aventure mythique des irréductibles gaulois !

Caractéristiques

  • Date de parution
    19/10/2016
  • Editeur
  • ISBN
    978-2-01-400108-2
  • EAN
    9782014001082
  • Format
    Album
  • Présentation
    Broché
  • Nb. de pages
    80 pages
  • Poids
    0.458 Kg
  • Dimensions
    22,5 cm × 29,7 cm × 1,1 cm

Avis libraires et clients

Des mêmes auteurs

Les clients ont également aimé

Derniers produits consultés

Furet.com utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. En savoir plus OK
11,95 €