Magie d'entreprise

Note moyenne 
Votre belle-famille est effrayante ? Voyez plutôt le futur beau-père de Paige : c'est le big boss de la multinationale Cortez... qui est aussi la plus... Lire la suite
22,00 €
Actuellement indisponible

Résumé

Votre belle-famille est effrayante ? Voyez plutôt le futur beau-père de Paige : c'est le big boss de la multinationale Cortez... qui est aussi la plus puissante des Cabales, l'équivalent surnaturel de la mafia ! Lucas, le petit ami de Paige, est certes son fils mais c'est un rebelle idéaliste qui refuse son héritage et a à coeur de combattre l'injustice dans le milieu. Justement, une jeune sorcière vient d'être agressée et laissée pour morte. Paige et Lucas se lancent à la poursuite du tueur et découvrent bien vite qu'il n'en est pas à sa première victime. Leur enquête les mettra aux prises avec une célébrité pratiquant la nécromancie, une divinité celtique qui lance des vannes, un fantôme très énervé et un groupe de vampires qui auraient vraiment préféré figurer dans un roman d'Anne Rice... Quant à Paige, le combat qui l'attend est de ceux qui font grandir en un clin d'oeil les jeunes femmes impétueuses... si elles y survivent.

Caractéristiques

  • Date de parution
    21/08/2009
  • Editeur
  • Collection
  • ISBN
    978-2-35294-309-9
  • EAN
    9782352943099
  • Présentation
    Broché
  • Nb. de pages
    477 pages
  • Poids
    0.632 Kg
  • Dimensions
    15,2 cm × 23,7 cm × 3,3 cm

Avis libraires et clients

À propos de l'auteur

Biographie de Kelley Armstrong

Kelley Armstrong, née en 1968, est canadienne. Elle a publié douze romans à ce jour, la plupart situés dans l'univers que les lecteurs ont découvert avec Morsure, qui remportent un succès étourdissant aux Etats-Unis et en Grande-Bretagne. Son oeuvre se place dans la lignée d'Anne Rice et Laurell K. Hamilton. Découvrez l'imagination stupéfiante de la nouvelle reine du frisson !

Du même auteur

Les clients ont également aimé

Derniers produits consultés

Furet.com utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. En savoir plus OK