offre Black Friday

La Onzième plaie - E-book - ePub

Note moyenne 
1 note -  Donner un avis
Dans un Paris survolté, où la violence éclate à chaque carrefour, des équipes de flics sans attaches, en proie à leurs propres démons, s'engagent... Lire la suite
9,49 € E-book - ePub
Vous pouvez lire cet ebook sur les supports de lecture suivants :
Téléchargement immédiat
Dès validation de votre commande
Offrir maintenant
Ou planifier dans votre panier

Résumé

Dans un Paris survolté, où la violence éclate à chaque carrefour, des équipes de flics sans attaches, en proie à leurs propres démons, s'engagent avec l'énergie du désespoir dans une croisade sans merci. Un thriller crépusculaire et fulgurant dans la lignée de Jean-Christophe Grangé ou Maxime Chattam. Un jeune auteur français dont on n'a pas fini de parler : Aurélien Molas.

Caractéristiques

  • Caractéristiques du format ePub
    • Pages
      416
    • Taille
      1 277 Ko
    • Protection num.
      Contenu protégé

Avis libraires et clients

Avis libraires

À propos des auteurs

Aurélien Molas est scénariste. Il a travaillé notamment avec André Téchiné.

Des mêmes auteurs

Les clients ont également aimé

Derniers produits consultés

La Onzième plaie est également présent dans les rayons

9,49 €