Au-delà du mensonge - Grand Format

Note moyenne 
Beverly Barton - Au-delà du mensonge.
Adolescente, Julie Desmond était " la petite princesse " de la plantation Belle Rose. Jusqu'au jour tragique où elle a surpris son père dans les bras... Lire la suite
10,50 €
Expédié sous 3 à 7 jours
En magasin

Résumé

Adolescente, Julie Desmond était " la petite princesse " de la plantation Belle Rose. Jusqu'au jour tragique où elle a surpris son père dans les bras de Karine Devereaux et découvert les corps sans vie de sa mère et de sa tante. Deux décennies plus tard, l'affaire est classée. Julie a fui et coupé les ponts depuis le remariage de son père avec Karine. Lorsque ce dernier meurt, c'est avec appréhension qu'elle retourne dans la ville de son enfance. Supportera-t-elle de revoir sa belle-mère, et surtout son fils, Max, qu'elle soupçonne d'avoir commis le double meurtre ? Julie a raison d'avoir peur. Car l'assassin est bien là. Il rôde et entend bien achever ce qu'il a entrepris vingt ans plus tôt...

Caractéristiques

  • Date de parution
    02/10/2007
  • Editeur
  • ISBN
    978-2-290-00363-3
  • EAN
    9782290003633
  • Format
    Grand Format
  • Présentation
    Broché
  • Nb. de pages
    410 pages
  • Poids
    0.345 Kg
  • Dimensions
    13,0 cm × 20,0 cm × 2,5 cm

Avis libraires et clients

À propos de l'auteur

Biographie de Beverly Barton

Beverly Barton est née en Alabama où elle est une figure du suspense féminin dans la lignée de Lisa Jackson, Wendy Corsi Staub et Linda Howard. Elle a écrit une trentaine de romans qui ont été récompensés par de nombreux prix.

Du même auteur

Les clients ont également aimé

Derniers produits consultés

Au-delà du mensonge est également présent dans les rayons

Furet.com utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. En savoir plus OK
10,50 €