Le dernier car. Nouvelles - E-book - PDF

Note moyenne 
Rigoureusement construites, l'écriture en est très visuelle et les dialogues particulièrement vivants. Noires, et souvent cruelles, elles laissent... Lire la suite
6,49 € E-book - PDF
Vous pouvez lire cet ebook sur les supports de lecture suivants :
Téléchargement immédiat
Dès validation de votre commande
Offrir maintenant
Ou planifier dans votre panier

Résumé

Rigoureusement construites, l'écriture en est très visuelle et les dialogues particulièrement vivants. Noires, et souvent cruelles, elles laissent pourtant percer de la tendresse et « la secrète espérance d'une rédemption ». Remarquable nouvel auteur « noir », Michel Leydier se situe dans la lignée de Frédéric Fajardie et Jérôme Leroy.

Caractéristiques

  • Caractéristiques du format PDF
    • Pages
      224
    • Taille
      33 772 Ko
    • Protection num.
      Digital Watermarking

Avis libraires et clients

Du même auteur

Les clients ont également aimé

Derniers produits consultés

Furet.com utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. En savoir plus OK
6,49 €